Le comité de l'ACA

comite21

Nom de gauche à droite : Bertrand, Pierre-Yves, Alain, Mathieu, Christian, Claude, Yan

Informations sur les membres du comité

  • Bertrand Fluckiger +
    Département : Vice Président
    Infrastructures & Services
    Adresse : Banné 23, 2900 Porrentruy
    Natel : 078 632 44 33
    Email : bertrand.fluckiger@gmail.com
  • Pierre-Yves Erard +
    Département : Finance et Président AVR
    Adresse : Sur la Côte 213 A, 2905 Courtedoux
    Natel : 079-652 88 26
    Email : p-y.erard@bluewin.ch
  • Alain Loetscher +
    Département : Président
    Adresse : Tarrière 29, 2900 Porrentruy
    Natel : 079 702 14 88
    Email : alain.loetscher@bluewin.ch
  • Mathieu Comment +
    Département : Affaires Publiques & Communications
    Adresse : Champs St Martin 19, 2942 Alle
    Natel : 079 536 50 27
    Email: m.comment@hotmail.fr
  • Christian Glaus +
    Département : Secrétariat
    Adresse : La Colombière 64, 2900 Porrentruy
    Natel : 079 655 71 66
    Email: glaus.ch@bluewin.ch
  • Claude Berthold +
    Département : Ressources et Animations
    Adresse : La Terrière 90a, 2915 Bure
    Natel : 079 246 88 35
    Email : c_berthold@bluewin.ch
  • Yan Bandelier +
    Département : Sécurité
    Adresse : Chemin de Buratte 1, 2915 Bure
    Natel : 079 377 77 34
    Email : y.bandelier@bluewin.ch